Lauf zur 59. Landesmeisterschaft Sachsen- Anhalt + LVMX Pokal in Altmersleben

Motorkrossstrecke
Altmersleben
Sa, 18.05.2019 - So, 19.05.2019

Es ist wieder soweit und das diesjährige Motocross-Wochenende findet am 18.05. und 19.05.2019 statt.

Samstag den 18.05.2019

Papier und Fahrzeugabnahme 7.00-11.00 Uhr und 16.00 -19.00 Uhr
08.45 - 09.00 Uhr Klasse 8 Senioren III + Klasse 12 Damen Freies Training 15 min
09.05 - 09.20 Uhr Klasse 9 Clubsport Freies Training 15 min
09.25 - 09.40 Uhr Klasse 7 Senioren II Freies Training 15 min
09.45 - 10.00 Uhr Klasse 11 Quad Freies Training 15 min
10.10 Uhr Fahrerbesprechung
10.20 - 10.35 Uhr Klasse 8 Senioren III + Klasse 12 Damen Zeittraining 15 min
10.40 - 10.55 Uhr Klasse 9 Clubsport Gr. 1 Zeittraining 15 min
11.00 - 11.15 Uhr Klasse 9 Clubsport Gr. 2 Zeittraining 15 min
11.20 - 11.35 Uhr Klasse 7 Senioren II Zeittraining 15 min
11.40 - 11.55 Uhr Klasse 11 Quad Zeittraining 15 min
11.55 - 12.50 Uhr Mittagspause / Streckendienst
12.50 - 13.10 Uhr Klasse 8 Senioren III + Klasse 12 Damen Rennen 1 15 min + 2 Runden
13.20 - 13.40 Uhr Klasse 9 Clubsport Gr. 1 Halbfinale 15 min + 2 Runden
13.50 - 14.10 Uhr Klasse 9 Clubsport Gr. 2 Halbfinale 15 min + 2 Runden
14.20 - 14.40 Uhr Klasse 7 Senioren II Rennen 1 15 min + 2 Runden
14.50 - 15.15 Uhr Klasse 11 Quad Rennen 1 20 min + 2 Runden
15.30 - 15.50 Uhr Uhr Klasse 8 Senioren III + Klasse 12 Damen Rennen 2 15 min + 2 Runden
16.00 - 16.20 Uhr Klasse 9 Clubsport Finale 15 min + 2 Runden
16.30 - 16.50 Uhr Klasse 7 Senioren II Rennen 2 15 min + 2 Runden
17.00 - 17.25 Uhr Klasse 11 Quad Rennen 2 20 min + 2 Runden
17.35 Uhr Siegerehrung aller Klassen


Sonntag den 19.05.2019

Papier und Fahrzeugabnahme von 7.00 -10.00 Uhr
08.45 - 09.00 Uhr Klasse 3 85 ccm Freies Training 15 min
09.05 - 09.20 Uhr Klasse 6 Senioren II Freies Training 15 min
09.25 - 09.40 Uhr Klasse MX2 (4-4.1) 125 ccm 2T-250 ccm 4T Freies Training 15 min
09.45 - 10.00 Uhr Klasse 10 Seitenwagen Freies Training 15 min
10.10 Uhr Fahrerbesprechung
10.20 - 10.35 Uhr Klasse 3 85 ccm Zeittraining 15 min
10.40 - 10.55 Uhr Klasse 6 Senioren II Zeittraining 15 min
11.00 - 11.15 Uhr Klasse MX2 (4-4.1) 125 ccm 2T-250 ccm 4T Gr.1 Zeittraining 15 min
11.20 - 11.35 Uhr Klasse MX2 (4-4.1) 125 ccm 2T-250 ccm 4T Gr.2 Zeittraining 15 min
11.40 - 11.55 Uhr Klasse 10 Seitenwagen Zeittraining 15 min
11.55 - 12.50 Uhr Mittagspause / Streckendienst
12.50 - 13.10 Uhr Klasse 3 85 ccm Rennen 1 15 min + 2 Runden
13.20 - 13.40 Uhr Klasse 6 Senioren I Rennen 1 15 min + 2 Runden
13.50 - 14.15 Uhr Klasse MX2 (4-4.1) 125 ccm 2T-250 ccm 4T Gr.1 Halbfinale 20 min + 2 Runden
14.25 - 14.50 Uhr Klasse MX2 (4-4.1) 125 ccm 2T-250 ccm 4T Gr.2 Halbfinale 20 min + 2 Runden
15.00 - 15.25 Uhr Klasse 10 Seitenwagen Rennen 1 20 min + 2 Runden
15.40 - 16.00 Uhr Klasse 3 85 ccm Rennen 2 15 min + 1 Runde
16.10 - 16.30 Uhr Klasse 6 Senioren I Rennen 2 15 min + 2 Runden
16.40 - 17.05 Uhr Klasse MX2 (4-4.1) 125 ccm 2T-250 ccm 4T Finale 20 min + 2 Runden
17.15 - 17.40Uhr Klasse 10 Seitenwagen Rennen 2 20 min + 2 Runden

17.50 Uhr Siegerehrung aller Klassen

Motorkrossstrecke
Altmersleben
Dorfstraße 0
39624 Kalbe (Milde)
Zu Google-Maps
Sa, 18.05.2019 - So, 19.05.2019
Volksfeste und Brauchtum, Kinder und Familie

Hier findest Du uns

Motorkrossstrecke
Altmersleben
Dorfstraße 0
39624 Kalbe (Milde)

Mitfahrgelegenheiten (0)

Keine Mitfahrgelegenheiten vorhanden
Anmelden, um eine Mitfahrgelegenheit hinzuzufügen